publicidad

Calendario CD. Mirandés

30.07.2018

 CALENDARIO C.D. MIRANDÉS 2018/2019

Campeonato Nacional de Liga de Segunda División B (Grupo II)

 

Jornada 1 (26/08/2018)

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

SCD Durango

Real Racing Club de Santander SAD

CD Izarra

CD Vitoria

 

Jornada 2 (02/09/2018)

CD Tudelano

RS Gimnástica de Torrelavega

SD Amorebieta

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

 

Jornada 3 (09/09/2018)

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

SCD Durango

Real Racing Club de Santander SAD

CD Vitoria

 

Jornada 4 (16/09/2018)

RS Gimnástica de Torrelavega

SD Amorebieta

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

 

Jornada 5 (23/09/2018)

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

SCD Durango

CD Vitoria

 

Jornada 6 (30/09/2018)

SD Amorebieta

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

 

Jornada 7 (30/09/2018)

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

CD Vitoria

 

Jornada 8 (14/10/2018)

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

 

Jornada 9 (21/10/2018)

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

CD Vitoria

 

Jornada 10 (28/10/2018)

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

 

 Jornada 11 (04/11/2018)

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

CD Vitoria

 

Jornada 12 (11/11/2018)

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

 

Jornada 13 (18/11/2018)

Real Oviedo "B"

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

CD Vitoria

 

Jornada 14 (25/11/2018)

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

Real Sporting de Gijón "B"

 

Jornada 15 (02/12/2018)

UD Logroñés SAD

Real Oviedo "B"

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Vitoria

 

Jornada 16 (09/12/2018)

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

Real Sporting de Gijón "B"

CD Calahorra

 

Jornada 17 (16/12/2018)

Real Sociedad de Fútbol "B"

UD Logroñés SAD

Real Oviedo "B"

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

CD Vitoria

 

Jornada 18 (22/12/2018)

CD Vitoria

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

Real Sporting de Gijón "B"

CD Calahorra

Real Unión Club SAD

 

Jornada 19 (6/01/2019)

CD Mirandés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

UD Logroñés SAD

Real Oviedo "B"

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

 

Jornada 20 (13/01/2019)

CD Tudelano

RS Gimnástica de Torrelavega

SD Amorebieta

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

 

Jornada 21 (20/01/2019)

CD Vitoria

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

SCD Durango

Real Racing Club de Santander SAD

CD Izarra

 

Jornada 22 (27/01/2019)

RS Gimnástica de Torrelavega

SD Amorebieta

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

 

Jornada 23 (03/02/2019)

CD Vitoria

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

SCD Durango

Real Racing Club de Santander SAD

 

Jornada 24 (10/02/2019)

SD Amorebieta

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

 

Jornada 25 (17/02/2019)

CD Vitoria

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

SCD Durango

 

Jornada 26 (24/02/2019)

SD Leioa

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

 

Jornada 27 (03/03/2019)

CD Vitoria

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

Barakaldo CF

 

Jornada 28 (10/03/2019)

SD Gernika Club

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

 

 Jornada 29 (17/03/2019)

CD Vitoria

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

UP Langreo

 

Jornada 30 (24/03/2019)

Real Oviedo "B"

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

 

Jornada 31 (31/03/2019)

CD Vitoria

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

Real Sporting de Gijón "B"

 

Jornada 32 (07/04/2019)

UD Logroñés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

Real Sporting de Gijón "B"

 

Jornada 33 (14/04/2019)

CD Vitoria

Real Oviedo "B"

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

CD Calahorra

 

Jornada 34 (21/04/2019)

Real Sociedad de Fútbol "B"

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

Real Sporting de Gijón "B"

CD Calahorra

 

Jornada 35 (28/04/2019)

CD Vitoria

UD Logroñés SAD

Real Oviedo "B"

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

Real Unión Club SAD

 

Jornada 36 (05/05/2019)

CD Mirandés SAD

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

Real Sporting de Gijón "B"

CD Calahorra

Real Unión Club SAD

 

Jornada 37 (12/05/2019)

CD Mirandés SAD

Real Sociedad de Fútbol "B"

UD Logroñés SAD

Real Oviedo "B"

SD Gernika Club

SD Leioa

SD Amorebieta

RS Gimnástica de Torrelavega

CD Tudelano

Athletic Club "B"

 

Jornada 38 (19/05/2019)

Arenas Club

CD Izarra

Real Racing Club de Santander SAD

SCD Durango

Barakaldo CF

UP Langreo

Real Sporting de Gijón "B"

CD Calahorra

Real Unión Club SAD

CD Vitoria


¿Qué opina del Plan del Ayuntamiento para el Antiguo Colegio Cervantes?
(Me parece correcto) (Gasto innecesario, se debería invertir el dinero en otras cosas)

quiero dar mi opinión

Cursos
Publicidad
Publicidad
publicidad
Publicidad
publicidad
Publicidad
publicidad



El Tiempo en Miranda de Ebro
publicidad
Copyright 1 Coma Dos Miranda S.L. - Calle La Charca, nº1 bajo - 09200 Miranda de Ebro - Tel.:947330021 - Fax.:947331970
Depósito Legal: BU-278-2006

Resolución mínima : 1024 x 768 recomendada: 1280 x 1024 - Optimizado para: Firefox v2.0.04 e Internet Explorer v6.0.29