publicidad

Juegos Escolares de Tenis Menudos Corazones 2020

09.03.2020

 

Juegos Escolares de Tenis Menudos Corazones 2020

 

El pasado Viernes día 6 de Marzo a las 20.00 Horas en el  aula de Caja de Burgos se llevó acabo la entrega de premios del Torneo Escolar de Tenis Menudos Corazones 2.020    

 

El orden del programa fue el siguiente:

                                                                                                                     

* Proyección de fotos con música de los participantes del Campeonato Escolar de Tenis.

* Concurso de muñecos con bolas de tenis o dibujos  para los más pequeños con trofeos para los

   6  primeros en cada bloque de edad.

* Entrega  de trofeos  para  los  campeones  y  medallas  para  el resto de los  jugadores.

* Entrega de camisetas y gorras a todos los chavales de la escuela y foto oficial en el escenario.

* Sorteo de un Jamón, raquetas, mochilas, raqueteros, camisetas, botes de bolas, entre el público

   asistente a la Gala. Al terminar habrá golosinas para todos ,(en la  puerta de salida).

   Para ver las fotos y actividades del Club y la Escuela web ctmiranda.es

* El Club de Tenis ha realizado una serie se donaciones a Menudos Corazones mediante varias

   Formulas:

   - La recaudación de la rifa del Jamón entre los asistentes

   - Compra de objetos de Menudos Corazones para regalar a los niños

   - Venta de productos de Menudos Corazones

   Todo para poner nuestro granito de arena con esta Fundación y su ayuda a los niños con  

   problemas de corazón y ayudar a Menudos Corazones.

 

En la entrega de premios contamos con nuestra Alcaldesa Doña Aitana Hernando, el Concejal de deportes Don José M. Alonso y los concejales Don Jorge Castro Doña Belén Vélez, por el Club de tenis Miranda Dámaso Rived, Pablo Aparicio y Fernando Esteve  director del evento.

En el concurso de  manualidades y dibujos los  premiados fueron  en la categoría de hasta 7 años, 6º Carmen García. 5º Amanda Bustamante, 4º Paula, 3º Jara López 2º Mario Santos.1º Nicolás Guinea ganador  primer premio.

En categoría de más de 7 años en 6º lugar Alexandra Visa. 5º Hugo R. 4º Ciro.  3º Radu Fortuna. 2º, Cristina Martín. 1º Andrea Valle.

A continuación se hizo entrega de una placa a María José Fraile por su buen trabajo a favor de Menudos Corazones desde el Torneo Escolar de tenis. Después se entregaron los premios a los campeones de las distintas categorías

En  la  parte  final de  la Gala tomaron la palabra Juanjo Rodríguez en representación de la Escuela de tenis en silla de ruedas del Club de tenis Miranda. Sergio Camp, alumno de la escuela en representación de la misma y Manuel Carmona alumno de tenis de Aspodemi, todos ellos invitaron a jugar al tenis y comentaron los beneficios de hacer deporte.

Cerró el acto nuestra Alcaldesa agradeciendo la gran labor que realiza el Club de Tenis Miranda en nuestra Ciudad, tanto con los jóvenes como con las Asociaciones de nuestra Ciudad.

 

                           CAMPEONES  JUEGOS ESCOLARES 2020

 

Benjamín Femenino (grupo I)

Subcampeonas:     SARA GONZÁLEZ YJARA LÓPEZ

Campeonas:           LARA OÑATE Y AMANDA PLAZA

 

Benjamín Masculino (grupo I)

Subcampeones:     JORGE CAMPS Y PABLO GARCÍA

Campeones:           CARLA CORCUERA Y PAUL TEJERINA

 

Benjamín Femenino (grupo II)

Subcampeonas:      VEGA ZARATE Y NAGORE VALLE

Campeonas:           MARINAGARCÍA Y VERA CAÑO

 

Benjamín Masculino (grupo II)

Subcampeones:      PABLO PALENCIA Y DANIEL SANTOS     

Campeones:            PABLO MARTIN Y LUCASCONDE   

 

Alevín Femenino

Subcampeonas:      ALBA CAÑO Y DANIELA MONTERRUBIO

Campeonas:           MAR ALONSO Y LAURA ALONSO

 

Alevín Masculino I

Subcampeones:      MARIO DURAN Y DANIEL CORULLON

Campeones:           IVAN MODINO Y RADU  FORTUNA

 

Alevín Masculino II

Subcampeones:      OIER  ALEGRE Y MARCO  PEREZ

Campeones:           FERNANDO SAEZ  Y SANTIAGO MOYA

 

Infantil Femenino

Subcampeonas:      DIANA GARCIA Y ISABELALDABAS       

Campeonas:           LUZ ESTEVE Y CRISTINA MARTIN     

 

Infantil Masculino I

Subcampeones:      NICOLAS CONDE Y ANTHONY MARTINS

Campeones:           MARKEL MONTEJO Y RUBÉN BENLLIURE

 

Infantil Masculino II

Subcampeones:      MIKEL TEJERINA Y GUILLERMO ESCRIBANO

Campeones:           PABLO CORCUERA Y JUAN ROLDAN

 

Cadete Femenino

Subcampeonas:      SOFIA CANTERO Y ANGELA RUIZ

Campeonas:           ANDREA VALLE Y ELORA CARMONA

 

Cadete Masculino

Subcampeones:      MIKEL ZARATE Y ADRIAN PEREDA

Campeones:           SERGIO CAMPS E ISRAEL COBO    

 

Junior Femenino   

Subcampeonas:      SARA GUINALDO Y CAYETANA BARREDO

Campeonas:           CARLA FUENTE Y ALDARA FERNANDEZ

 

Junior Masculino

Subcampeones:      DIEGO PEREA Y JULEN MORENO

Campeones:           DIEGO HERRERO Y FERNANDO ESTEVE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


¿Qué opina del Plan del Ayuntamiento para el Antiguo Colegio Cervantes?
(Me parece correcto) (Gasto innecesario, se debería invertir el dinero en otras cosas)

quiero dar mi opinión

Cursos
Publicidad
Publicidad
publicidad
Publicidad
publicidad
Publicidad
publicidad



El Tiempo en Miranda de Ebro
publicidad
Copyright 1 Coma Dos Miranda S.L. - Calle La Charca, nº1 bajo - 09200 Miranda de Ebro - Tel.:947330021 - Fax.:947331970
Depósito Legal: BU-278-2006

Resolución mínima : 1024 x 768 recomendada: 1280 x 1024 - Optimizado para: Firefox v2.0.04 e Internet Explorer v6.0.29