publicidad

Cena gala Club tenis 2019

12.11.2019

Como  resumen de la Gala multitudinaria que celebra el Club de Tenis  Miranda  año tras año, este  año  han  sido  170  personas  las  que  han  asistido, los premios más destacados fueron:
 
El  Premio a  la colaboración  con  el  Tenis  Mirandés  fue   para TUD  SUB  ATISAE  ITV    Miranda de Ebro  por la gran labor  que realizan con el tenis en nuestra Ciudad. 
 
El “Trofeo Magasa” donado por  Jose  Alberto y Nieves  es un premio ligado a la Escuela de Tenis y este año lo recibe por su comportamiento y esfuerzo para MARIO MORAN El Premio José Mediano al Campeon más joven del Torneo Social fue para MARIO MORAN Premio a un nuevo valiente que inicia una aventura en el mundo del tenis en silla Rubén Valle 
 
El Premio “José Ramón Pastor” a el   mejor Veterano  fue para Eduardo Obeso.
 
El último y  sin  duda  el  premio  más  importante de la noche, donado  por  Joyería  Rica  en  Memoria  a “Fernando Esteve  Colet”, para que  no se nos  olvide  nunca  su  gran  labor en el  Tenis  Mirandés a  lo  largo  de  tantos años se concedió el  Premio “Fernando Esteve Colet” a  Fernando Herrero  y  Koro  Quevedo, Fundación  GIAFyS - Cáncer. por  su  excelente   trabajo con el Club durante  todos estos años  pero primero, quiero felicitar por ver convertido  en realidad el sueño de su Fundación  GIAFyS-Cáncer,  como es  la  inauguración el  pasado   sábado  día  19 de  Octubre  del  Centro  Deportivo  de  Rehabilitación  Oncológica.  También  quiero felicitar de nuevo a Fernando Herrero por el  premio recibido recientemente del colegio oficial de  médicos de Burgos, primer premio investigación 2018-2019  categoría de medicina extrahospitalaria, reconocimiento a muchas horas de esfuerzo. La entrega contó con la presencia  
de nuestra Alcaldesa Doña Aitana Hernando y el Concejal  de Deportes Jose Maria Alonso y los Concejales Jorge Castro. Belén Vélez, Vanesa García y Sergio González 
 
En dicha Gala se entregaron los premios del Ranking y el Torneo Social
 
RANKING  DE  CATEGORÍA JUNIOR    
5º CLASIFICADO: SERGIO GUERREIRO              
5º CLASIFICADO: DIEGO PEREA                                                                                                                                                                                                                                                                               
4º CLASIFICADO: SERGIO CAMPS
3º CLASIFICADO: IMANOL VELAZQUEZ                                                                                                                                                      
2º CLASIFICADO: ISRAEL COBO
1º CLASIFICADO: JULEN MORENO
 
RANKING  DE  CATEGORÍA   ALEVIN  
5º CLASIFICADO: MARCOS SAEZ                                                                                                                                              
4º CLASIFICADO: DIEGO TOBALINA                                                                             
3º CLASIFICADO: JUAN ROLDAN
2º CLASIFICADO: FERNANDO SAEZ
1º CLASIFICADO: PABLO CORCUERA
                                                                                                                                                                                                                                                                        RANKING  DE  CATEGORÍA  FEMENINA            
3º CLASIFICADO: CARLA FUENTE                                                                                                                                                                  
2º CLASIFICADO: LUZ ESTEVE
1º CLASIFICADO: DIANA GARCÍA
                                                              
RANKING  DE  3ª CATEGORIA  
5º CLASIFICADO: MARIA URBINA                                                                                                                                                                                              
4º CLASIFICADO: DIEGO HERRERO                                                                                                          
3º CLASIFICADO: IRENE CABRILLO
2º CLASIFICADO: VICTOR MANSO
1º CLASIFICADO: FERNANDO ESTEVE                
 
RANKING  DE  CATEGORÍA SEGUNDA  
5º CLASIFICADO: ANDRES ALONSO
4º CLASIFICADO: ELENAJIMENEZ
3º CLASIFICADO: MIGUEL ARCIA
2º CLASIFICADO: DIEGO ALMANSA
1º CLASIFICADO: MIGUEL MARTINEZ
 
RANKING DE  CATEGORÍA PRIMERA  
5º CLASIFICADO: JAVI PINEDO
4º CLASIFICADO: DIEGO GARCIA
3º CLASIFICADO: ANGEL GUINEA
3º CLASIFICADO: JORGE MARCOS
2º CLASIFICADO: JORGE ORIVE 
1º CLASIFICADO: MARIO PEREZ
 
 
* SEGUIMOS CON EL CAMPEONATO SOCIAL
 
                     PRE BENJAMIN MASCULINO
SEMIFINSTS:         AITOR LIZAGA
SUBCAMPEON:    MARTIN LIZAGA
CAMPEON:            NICOLAS GUINEA
   
                      PRE BENJAMIN  FEMENINO
SEMIFINSTS:          JARA LOPEZ Y LARA OÑATE
SUBCAMPEONA:  AMANDA  PLAZA
CAMPEONA:          SARA GONZÁLEZ
 
                    BENJAMÍN MASCULINO  
SEMIFINSTS:         
SUBCAMPEON:     MATEO SANCHEZ
CAMPEON:            
                                                                            
                     BENJAMÍN FEMENINO  
SEMIFINILSTAS:   ALBA CAÑO
SUBCAMPEONA:  LAURA ALONSO
CAMPEONA:          MAR ALONSO
                                     
                    BENJAMÍN MASCULINO  
SEMIFINSTS:          LUCAS CONDE Y PABLO PALENCIA
SUBCAMPEON:     DANI SANTOS
CAMPEON:             PABLO MARTIN
                                             
                     ALEVIN MASCULINO (II)
SEMIFINALISTS:                  FORTUNA Y MARIO DURAN
SUBCAMPEONA:   DANIEL CORULLON
CAMPEONA:           IVAN MODINO
 
                  
                         ALEVIN MASCULINO
SEMIFINSTS:          MARKEL MONTEJO Y RODRIGO CUESTA
SUBCAMPEON:     FERNANDO SAEZ
CAMPEON:             RUBEN BENLLIURE
 
                    ALEVIN FEMENINO
SEMIFINSTS:           CAYETANA BARREDO – PAULA TORRES
SUBCAMPEONA:    ELORA CARMONA
CAMPEONA:            SARA GUINALDO
 
                     INFANTIL MASCULINO
SEMIFINALISTAS:  MIKEL ZARATE Y NICOLAS CONDE
SUBCAMPEÓN:        ADRIAN PEREDA
CAMPEON:                SERGIO CAMPS        
 
                    INFANTIL FEMENINO  
SEMIFINALISTAS:  ANDREA VALLE Y ANGELA RUIZ
SUBCAMPEONA:     ALEXANDRA VISA 
CAMPEONA:             DANIELA MONTERRUBIO
 
                     CADETE FEMENINO          
SEMIFINALISTAS:   CARLA FUENTE Y CRISTINA MARTIN
SUBCAMPEONA:      DIANA GARCIA
CAMPEONA:              LUZ ESTEVE
                     
                      CADETE MASCULINO
SEMIFINALISTAS:   IMANOL VELAZQUEZ Y  DANIEL MARTIN 
SUBCAMPEÓN:         DIEGO HERRERO
CAMPEON:                 FERNANDO ESTEVE                
 
                      JUNIOR FEMENINO
SEMIFINALISTAS:   
SUBCAMPEÓN:         
CAMPEON:                 
                                                                                                                                                  
                      JUNIOR MASCULINO
SEMIFINALISTAS:   MATEO ALONSO     Y RAUL SANTAMARIA   
SUBCAMPEÓN:        RAUL MELGOSA     
CAMPEON:                MARIO MORALES
                                                                                                                                                                    
                      VETERANOS JUNIOR
SEMIFINALSTS:       RICHARD SOTO 
SUBCAMPEÓN:        HUGO CONDE
CAMPEON:                DIEGO ALMANSA
            
                    VETERANOS SENIOR
SEMIFINLSTS:        MIGUEL GARCIA Y SERGIO MODINO
SUBCAMPEÓN:      CESAR VALLEJO
CAMPEON:              EDUARDO OBESO
              
                     DOBLES MASCULINO
SUBCAMPEONES:  PABLO Y ADRIANO
CAMPEONES:          ANDRES HERNANDEZ Y DIEGO ALMANSA
 
                     DOBLES MIXTOS
SUBCAMPEONES:  ELENA JIMENEZ Y RICHARD .SOTO
CAMPEONES:           LYDIAMONTEAGUDO Y AGUSTIN RODRIGUEZ
     
                   ABSOLUTO FEMENINO
SEMIFINALISTAS:  IRENE CABRILLO 
SUBCAMPEONA:     MARIA URBINA
CAMPEONA              ELENA JIMENEZ
                                                                                   
                  ABSOLUTO MASCULINO
SEMIFINALISTAS:   VICTOR MANSO Y DIEGO GARCIA
SUBCAMPEON:        ANGEL GUINEA
CAMPEON:         JORGE ORIVE
 

 


¿Qué opina del Plan del Ayuntamiento para el Antiguo Colegio Cervantes?
(Me parece correcto) (Gasto innecesario, se debería invertir el dinero en otras cosas)

quiero dar mi opinión

Cursos
Publicidad
Publicidad
publicidad
Publicidad
publicidad
Publicidad
publicidad



El Tiempo en Miranda de Ebro
publicidad
Copyright 1 Coma Dos Miranda S.L. - Calle La Charca, nº1 bajo - 09200 Miranda de Ebro - Tel.:947330021 - Fax.:947331970
Depósito Legal: BU-278-2006

Resolución mínima : 1024 x 768 recomendada: 1280 x 1024 - Optimizado para: Firefox v2.0.04 e Internet Explorer v6.0.29